Алт печени 120

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геникомастия, пиелонифрит, быстрый набор веса.
Здравствуйте, заметил не большую желтушность под глазами иногда. Может быть это от курения или же проблемы с печенью. Вспомнил что года два назад был у терапевта по другому поводу сдавал анализы врач сказал что у меня какой то АЛТ анализ 120. Сказал не больная ли у меня печень, я говорю да вроде нет. Из за чего может быть АЛТ 120, стоит ли идти в больницу пока печень не заболела?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-04 19:46
Здравствуйте. Может быть гепатит, гепатоз, просто совпадение.
Стоит сходить, сдать снова АЛТ АСТ клинический анализ крови, маркеры вирусных гепатитов В и С, общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Зухра 2021-02-06 22:54
Здравствуйте, у меня такая проблема мне 37 лет недавно родила кесарево сечение при беременности были повышены алт и аст доходили до 90, щелочная фосфатаза была повышена 160, после того как прокесарили при выписке сдала анализы показали что все в норме, через месяц сдала опять анализы у меня опять все повысилось, желчный пузырь у меня был удалён в 24 года при беременности ставили диагноз холистаз, я сделала узи брюшной полости показало что увеличена правая верхняя доля печени и поджелудочная сильно воспалена, скажите пожайлуста доктор что можно мне предпринимать я кормящая мама, была у гастроэнтеролога она мне назначила хофитол и все может мне надо ещё что-то пить, заранее вам благодарна
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-07 09:09
Здравствуйте.
Можно подключить Креон, соблюдать диету, пить больше жидкости. Пока больше ничего не требуется.