Дворовая собака поцарапала зубами руку

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад собака поцарапала зубами руку, крови вроде не бвло или было не много. На вид обычная собака, общительная, не агрессивная. Через пару часов обработал антисептиком, во время обработки немного щепалось. Сейчас задумался о бешенстве. Возможно ли от такой ранки получить бешенство, фото прилагаю. Вакцину побаиваюсь из за неврологических осложений, так как сейчас сэтим есть небольшие проблемы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 20:30
Данил! Ваша ситуация требует осмотра в травм. Пункте. Решение примет только врач после осмотра раны и ознакомления с вашей историей. Всего доброго.