Поцарапала собака

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на даче повстречал собаку, чужая, но кажется домашняя, был ошейник. Она не кусалась, но играючи оцарапал ему живот когтем. Крови было немного, сама ссадина небольшая 2 см. Обработали йодом. Нужна ли прививка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 16:42
Здравствуйте.
В плане бешенства сомнительно, нужно уточнить в травме ситуацию по бешенству в районе