Поцарапала на улице кошка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на улице гуляла с собакой, собака кинулась на кошку, кошка на меня и когтями поцарапала ногу, дома обработала, пошла в травмопункт, назначили уколы от бешенства и столбняка, но потом я узнала, что от царапин не бывает бешенства, так ли это?
Теги: поцарапала кошка на улице, поцарапала кошка на улице что делать, кошка на улице поцарапала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-06 16:24
Светлана! Специалисты в травмпункте учли, что кошка бездомная и узнать о ее прививках невозможно. Когти у кошки грязные и могли занести инфекцию. Поэтому они вам и назначили цикл из 2-х вакцин: от бешенства и столбняка.