Поцарапала кошка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня вчера царапнула кошка, крови не было, ну как сказать она не бежала. Кошка не сама кинулась, а её на меня кинули. Кошка домашняя не разу с рождения не была на улице. Ей 5 месяцев. Но и прививки мы ей тоже пока не делали. Могу ли я чем нибуть от неё заразиться. Столбняк, бешенство или болезнь кошачьих лап к примеру? А то какой то дискомфорт в ноге, место где царапинами как будто жгет чуть чуть. Или оно и должно жечь, все же царапинами там. Я вчера просто обработала зеленкой и всё. Сегодня царапинами выглядит вот так. Высылают фото, что скажите, нужно идти к врачу, ставить от столбняка прививку или уже поздно ведь уже 2 день пошёл заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:14
Ирина! Вакцинация вам не требуется. Вас животное ни чем не заразило. Купите для животного специальные ножницы и делайте подрезание когтей. Царапину обрабатывайте 2 раза в день. Всего доброго.