Ребенка поцарапала собака

Спрашивает: Mengli Amanova
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 7 лет. Вчера его в живот поцарапала собака, во время игры, щенок, 3 месяный, привитый, гуляет только во дворе, контакта с другими животными нет. Рану сразу обработали, рана не глубокая, без крови. Очень волнуюсь, так как у ребенка нет никаких прививок, от столбняка так же. Подскажите пожалуйста что делать? Может ли ребенок заразиться бешенством или столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-01 19:11
Mengli Amanova! Заразиться бешенством нельзя. Царапины на животе покажите врачу хирургу в приемном отделение больницы.
Платная консультация
Mengli Amanova 2022-05-03 23:05
Спасибо. Показали врачу, сказали что ничего страшного
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-06 10:13
Mengli Amanova! Мы рады за вас, что у вас все в порядке. Всего доброго.