Можно ли заразиться бешенством погладив собаку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, могла ли я заразиться бешенством погладив собаку, если на кончиках пальцев точно были раны? Гладила только по шерсти, точнее только потрогала хвост, но ведь на нем могли быть слюни. Раны на пальцах были точно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-17 22:33
Светлана! В вашем случае нет признаков и факторов заражения вирусом бешенства.