Вероятность заразиться бешенством

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я недели 3 тому назад гуляла на детской площадке с детьми. Младший ребенок 2,5 года погнался за дворовой кошкой, чтобы погладеть. Начал гладить, а она на ребенка огрызнулась, может испугалась. Может она его поцарапала или укусила. Я в это время отвлеклась на старшую дочь, точно незнаю. Так все быстро произошло. Вначале непридала значения, а потом начиталась про бешенство. Теперь не нахожу себе места очень боюсь и переживаю.,а вдруг кошка его укусила или поцарапала, вдруг она была бешенной. Видела похожую кошку, но не уверенна, что именна та. Хотела пойти в больницу, но даже не знаю кому, я даже толком незнаю кусала, царапала ли ребенка. Что нам делать. Высокий ли риск заражения бешенством. Может анализы какие либо сдать. Что нам делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-17 21:34
Евгения! Т. к. вы не знаете ничего про ситуацию точно, не осмотрели ребенка после этого случая, имеете только догадки, обращайтесь к своему педиатру или сразу в травм. Пункт. Всего доброго.