Возможно ли зарожение бешенством

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, скажите если вероятность заболеть бешенством мне и ребенку ситуация в следующем, ребенок упал лужу с грязью, мы его отели на руке свежая рана я пришла домой постирала эти вещи руками, на руках ранки и царапинки, если ли в нашем случае возможность заразиться бешенством вдруг из это лужи пила собака, или ее слюна попала туда спасибо за ответы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 14:09
Алина! Таким способом невозможно заразиться бешенством. Заражение возможно только при укусе бешеной собакой, у которой идет усиленное выделение слюны из пасти. Животное заразно только в период, когда само болеет бешенством и кусает человека.