Можно ли заразиться бешенством без прямого контакта

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поранил палец на руке до крови консервной банкой из которой пили бродящие собаки можно ли заразиться бешенством что делать если там осталась слюна собаки или кошки и сколько вирус бешенства живёт во внешней среде, что делать, заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 16:01
Алексей! Срочно пройдите осмотр у врача хирурга. Опасность есть заразиться столбняком при таком виде травмы. Бешенством невозможно.
-2
Платная консультация
алексей 2017-02-28 16:24
Спасибо за ответ, а если там была слюна собаки и она попала в палец через рану то бешенство можно или нельзя заразиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:08
Алексей! Нет, бешенством таким способом заразиться невозможно.
-3