Порез скобами от степлера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста передаются ли вирусы гепатита и другие инфекции через скобы от степлера, т. е. скобами прошивали на работе обложку на журнале и я об эту обложку со скобами поцарапала руку, т. к. скобами была прошита тетрадь со всех сторон и когда я её взяла в руку то поцарапала об эти острия палец. Скажите есть ли риск заражения инфекциями гепатита и другимм инфекциями, т. к. эта тетрадь для больных и ведут ее медицинские сестры и хранится она на круглосуточном медпосту. Заранее спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 17:25
Наталья! Вы знаете, что заразиться возможно через грязную иглу от шприца, капельницы. Степлер не относится к предметам для проведения инъекций. Заразиться невозможно. Всего доброго.
-1