Потребность в правом боку под грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гепертония
Здравствуйте, у меня под ребром припухлость и постоянно дискомфорт, была у врача назначил узи(увеличение правой доли печени) так же желчных проверили камней нет, сдала кровь АЛТ, АСТ все в норме дальше лечения нет, а меня беспокоит тяжесть присутствует. Вообще все не пишешь живем в населенном пункте врачей с высшей категорией нет, может Вы мне что подскажите. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 15:42
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб желательно ещё сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-11-20 16:21
Я каждое утро натощак пью комплекс и как мне принимать подскажите что бы я уже знала. А вообще предварительно что у меня за диагноз? ФГДС я прошла у меня гастрит и больше Ничего, и ещё когда я наклоняюсь
вниз головой у меня как будто какой-то ком с болью потом по массажирую правый бок и становится легче
Ирина 2019-11-20 16:26
Эутирок я пью каждое утро
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 21:59
Без личного осмотра точно сказать сложно, возможно функциональное заболевание кишечника и желчного пузыря. Эутирокс можно с этим сочетать.