Расшифровка анализа крови и анализ мочи на алфа амилазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: matetzkaya@gmail.comj
Хронические заболевания: Гипертония, удолен желчный, кисты в печени и почках.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на результаты анализов, сдала так как в течении месяца дважды были внезапные очень сильные боли в эпигастрии и в правом подреберье, в 2016 году удалён желчный постоянно испытываю тяжесть в правом боку и ноющую боль, диету соблюдают принимаю панкреатит ежедневно, в период сильной боли принимаю одестон 2 таб, папаверин, анальгин если есть возможность холод в течении двух часов постепенно проходит, также принимала бускопан 2 табл в течении трех дней, в данный момент лёгкая тошнота в эпигастрии и тяжесть в правом
Боку и боль в верхней части лопатки. Посоветуйте что делать.
Теги: альфа амилаза в моче, альфа амилаза экскреция в моче, альфа амилаза экскреция в моче норма у взрослых
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 18:08
Здравствуйте, Марина! Повышена экскреция альфа - амилазы, это характерно для панкреатита. Повышение умеренное. В плане лечения назначаем длительные курсы лечения. Например, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 3-4 недели, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней. При сохранении болей - курс антибактериальных препаратов.
Платная консультация
Марина 2019-12-19 20:16
Спасибо большое за ответ и совет, я благодарна создателям и врачам за внимание к пациентам.