Тяжесть в правом боку, но без боли, как гирю повесили

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в данный момент тяжесть с правой стороны, болью я это назвать не могу, такое впечатление, что мне на бок привязали гирю, когда лежишь, то этого вообще не ощущается и эта тяжесть какая-то гуляющая, то выше, то в районе *талии*, что это может быть и к какому врачу нужно обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-22 18:30
Здравствуйте.
Исходя из Ваших жалоб следует назначить следующие исследования: УЗИ гепатобилиарной зоны и почек, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, холестерин, глюкоза, общий белок, билирубин, амилаза, креатинин) , ОАМ, копрограмма. А так же проконсультироваться у терапевта или гастроэнтеролога по месту жительства.
Елена Николаевна 2021-02-24 19:14
Ирина Олеговна у меня есть узи и анализ крови
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-06 21:03
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Со своей стороны, Ваши жалобы а так же данные Узи гепатобилиарной зоны, дают мне право предположить что у Вас имеются застойные явления в области печени и желчного пузыря. Соответственно рекомендую Вам следующие препараты: хофитол по 2 таблетки 2 раза в день в течении 30 дней, при болевом симптоме дюспаталин, фито- сбор (кукурузные рыльца, корень лопуха, мелисса лекарственная, лабазник вязолистный(таволга), ромашка аптечная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, пить по полстакана за 30 минут до еды.
А так же важно соблюдение диеты. Исключить из своего рациона жирные, жаренные, копченные, острые, маринованные продукты. Вместо тугоплавких жиров использовать растительные нерафинированные масла в умеренных количествах. Прием пищи должен быть в одно и тоже время, не торопясь. Пищу не следует запивать большим количеством жидкости.
И еще сделайте УЗИ почек и ОАМ.
Елена Николаевна 2021-03-07 08:20
Ирина Олеговна большое спасибо за ответ, Ваши рекомендации я выполню, к терапевту обращалась и ответ меня шокировал *давайте думать, что у вас остеохондроз*, вот ответ терапевта
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-07 11:15
Здравствуйте.
Если Вас не затруднит, то оставьте отзыв о моей работе в графе" отзывы".