Резкая боль в правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуэденит.
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Меня периодически мучает боль в правом боку под ребрами, точнее чуть ниже. Например выпью большое количества воды, или сяду неудобно, иногда если наклоняюсь. Думаю, что это может быть, поджелудочная или печень, а может что ещё, я посещала с данным вопросом своего терапевта, но это было давно, три года назад, меня отправили на анализы, на узи и на рентген. Терапевт подозревала камни в желчном пузыре, но узи это не подтвердило. У меня хронический гастродуэденит, но я не думаю, что это может быть с ним связано, ведь болит не желудок, а в боку. Что со мной - ответа чёткого так и не дали, сказали, что всё в порядке, но как в порядке, если периодически меня мучает резкая боль, буквально несколько мгновений и проходит, может позже повториться, а может не беспокоить долго. Хотелось бы узнать, на что это похоже, какой орган обследовать в первую очередь, ибо внятного ответа от нашего терапевта в поликлинике я не получила. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 19:05
Здравствуйте.
Судя по всему, это патология желчного пузыря- хронический холецистит. На него и нужно обратить внимание и обследовать.
Удачи.