Тяжесть в правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уменьшить болевые ощущения.
3 года назад была сделана холецистэктомия(лапароскопия), в течении первого года придерживалась жесткой диеты. Постепенно раширила рацион, жалоб никаких не было. На днях допустила погрешность в питании, начался дискомфорт и тянущиеся боли в правом боку(до этого эти продукты уже ела и все быо нормально), мучаюсь уж чтвертый день. Боль отдает в правую ключицу и лопатку(иногда в обл. Эпигастрии). Рвоты нет, диареи нет. Я понимаю что надо сделать узи и биохимию, записалась на вт.,просто надо как-то выходные переждать. Пила нош-пу и баралгин, немного снимает, но не существенно, ночью невозможно спать на правом боку. Горечи особо нет, есть небольшой желтый налет на языке. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 19:01
Анна! Рекомендуется прием только спазмолитиков. Но-шпа, дюспаталин.