Потеряла таблетку Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, потеряла 17-тую таблетку Джес. Что делать в таком случае, выпить сегодня таблетку которая завтрашняя? Это не влияет на контрацептивный эффект? Подскажите пожалуйста. И как дальше принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 18:44
Добрый день.
В идеале купить новую запасную упаковку и принять оттуда недостающую таблетку.
Если такой возможности нет, то принимайте следующую таблетку.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-02 19:54
Спасибо. Контрацептивный эффект не снижается? Или сколько в таком случае нужно дополнительно предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:32
Если купите запасную упаковку, то конечно не снизится.