Снижение эффекта Джес, диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, инсулинорезистентность
Здравствуйте, принимаю Джес 1ый месяц (до этого год назад закончила пить Мидиану), пью вечером в 22-23ч, вчера получилось так, что в течение вечера в целом была диарея (не сильная, всего - 4-5 раз), таблетку я выпила в 23ч, после чего 2 раза через 1,5ч и ч-з 2,5ч была диарея. Так же, спустя 2,5ч был принят активированный уголь 7шт.
Сегодня неоднозначно, вроде лучше, но думаю пару раз вполне вероятно что схожу.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Сейчас 18 день цикла, всё предыдущие таблетки принимала правильно.
Я так понимаю, контрацептивный эффект снизился из-за диареи, мне следует выпить сейчас ещё таблетку из этой упаковки и завершить эту пачку на 1д раньше? Или прекратить эту упаковку, сделать перерыв 4 дня и начать следующую?
Получается, что сейчас у меня 8 утра, я ещё вроде укладываюсь в 12ти часовой промежуток после так называемого "пропуска".
Я что-то вообще в ступоре, не знаю как сделать(
И ещё один вопрос - знаю, что препарат нужно применять в одно и то же время, критично ли, если я принимаю иногда в 22ч, иногда в 23-23: 30? Всегда обычно держусь в интервале 22-24. Или же мне стоит прям чётко минута в минуту принимать?)
Заранее очень благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Анастасия 2023-05-10 07:49
Корректирую суть проблемы.
Я решила всё же выпить вторую таблетку в 9: 30, если жидкого стула не будет, значит могу не переживать и далее допивать упаковку(и закончить её на день раньше)?
Контрацептивный эффект сохранится? Или же нужна доп защита? (18день м. ц)