Потеря веса по неизвестной причине

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вопрос касается моего веса. Мне 17,6 лет, вес 40,350 кг при росте 1.60.
4 года назад я весила 47 кг. 2 года назад 44 кг. А теперь почти 39. Ничего не болит, не беспокоит, сама по себе всегда худая была. Мало кушаю, но в еде ограничений нет. Кушаю всё: жареное, варёное, сладкое и ТД. Но вес сам уходит. Немного кружится голова уже на протяжении месяца, может даже больше, я особо не обращала на это внимания. Скажите, с чем это может быть связано? Или это нормальный вес? С менструацией всё нормально, задержек нет, каждый месяц идут. Выгляжу не слишком худой, как дистрофик. Но кажется, дело идёт к этому. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-17 22:33
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови, оценить питание и физическую активность и обратиться к эндокринологу.