Потерья веса у грудничка

Спрашивает: Зафар Закирович Хасанов
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у моего сына потерья веса, понос, рвота, висыхания кожи, начала косит глаза. Ему 2 - месяца, родился весом 3.200 кг, сейчас весит 2.400 доктора говорят что у него инфекция в крови(сепсис) переливания крови ему и антибиотики никак не помогают, сейчас кормиться дополнительным питанием, иногда поднимается температура, какой диагноз может быть поставлен и где искать причину? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:18
Добрый день.
Сепсис - это очень опасное состояние, причины могут быть разные - от внутриутробных инфекций, до других инфекций, с которыми новорожденный встречается после рождения. Чтобы разобраться в причинах нужно внимательно изучать все результаты обследования, ребенка, мамы, течение беременности. Этим занимаются врачи в стационаре, реанимации.