Щитовидная железа. Низкое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит(без камней).Всд с пониженным давлением,, В данный момент запоры.ДЖВП.
Здравствуйте, после лечения проблем с жкт (запор. Хр. холецистит(безкаменный), ДЖВП,) появилась слабость, понизилось давление, потеря веса. Узи щитовидки: узел правой доли 3 мм. Гормоны: Тиреотропный Tsh=1,34 мкМе /мл норма(0,4-4); Свободный Т4=1,16НГ/Дл(0,77-1,71), Свободный Т3=2,08пг/мл при Норме(2,6-5,7). Что показывает картина по щитовидной железе. СПАСИБО.
Теги: низкое давление после удаления щитовидной железы, низкое давление и щитовидная железа, низкое давление при щитовидке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-12 21:41
Здравствуйте, Наталья.
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна.
Образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией также не считаются.
Необходимости в проведении лечения нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-02-13 11:06
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, Т3 ниже нормы по анализам, за последние полтора месяца потеря веса 4 кг (вес 51 кг при росте 179 См). Апетит хороший. Т. е причина недобора веса не в щитовидке.? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:44
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного незначительные отклонения уровня Т3 клинического значения не имеют. Снижение массы тела с щитовидной железой в Вашем случае не связано совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.