Потеря речи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Перелом позвоночника между 11 и 12
Здравствуйте,
Очень прошу помочь, отец лежит в хирургии, стало резко плохо в субботу, нет невролога в больнице до среды. Резко стал плохо говорить, долго думать перед ответом, путать слова, отказывается от еды и всё время спит. Очень слаб
Лежит с некрозом мягких тканей, у него перелом грудного отдела позвоночника.
Сделали сегодня к-т, помогите расшифровать, это инсульт? Как это лечится? Он востановится? Прошу помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-09 22:30
Здравствуйте.

Признаков острого нарушения мозгового кровообращения по результатам КТ головного мозга у вашего отца нет.
Ухудшение состояния может быть связано с общей интоксикацией организма на фоне сопутствующей патологии.