Слабость, невнятная речь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, Миопия
Здравствуйте, год наза я перенесла сильный стресс в связи с сорой с близкими. На фоне этого стала замечать, что неожиданно речь становится невнятной-плохо произношу шипящие. Это повторялось неожиданно. Затем стали появляться новые симптомы: слабость, зрение будто было рассеянным, веки тяжело держались, мышцы лица неожиданно слабели, также неожиданно все приходило в норму. Цикл изменился, будто начинается с конца, за несколько дней (5-7) начинаются слабые выделения и только потом обильные. То руки будто неслушались, руки наверх не могла поднять и держать. В июле месяце я поехала на море и там все обострилось. Я в прямом смысле не могла держаться на ногах, не могла подняться в 2 этаж, пробежав буквально два шага, упала и разбила все колени. Сейчас я заметила закономерность: за несколько дней до начала месячных появляются симптомы: слабость в ногах и руках, невнятная речь- плохое произношение шипящих и неожиданная гортанная речь перетекающая в невозможность говорить, слабые мышцы лица, не могу даже закинуть ногу в ваннну или положить ногу на ногу. Это состояние длится примерно дней 10 из месяца, пока месячные не подходят к конку. Затем отличное состояние до того момента как не приблизится начало нового цикла. От всего этого хочется плакать. Сделала МРТ все норм, только киста незначительная в носу. Невролог сказал, что это невроз. Мол надо пропить лекарства и пройдет, но ничего не проходит. Я чувствую себя неполноценным человек, мне тяжело работать, потому что как минимум на людях невнятно говорю и плохо передвигаюсь.
Помогите, пожалуйста.
Теги: почему речь невнятная, почему речь стала невнятной
Категория: Невропатолог

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-30 09:44
Здравствуйте, прежде чем ставить невроз необходимо исключить гормональные нарушения, т. е. обратиться к эндокринологу. Также необходимо исключить такие серьезные неврологические заболевания как рассеянный склероз, для это выполнить МРТ головного мозга и такое заболевание как МИАСТЕНИЯ, для этого выполнить электронейромиографию конечностей (с декремент тестом) и электромиографию (сделать это очень важно, Ваши симптомы очень похожи на проявления этого заболевания). Если ничего не будет выявлено, тогда можно ставить диагноз невроз и лечиться у психотерапевта, хотя на невроз это не очень похоже.
Ирина 2015-09-30 10:42
Спасибо большое. МРТ уже делала, хотела сейчас записаться на электронейромиографию, так спрашивают каких конечностей. Верхних, нижних.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-30 22:16
Верхних и нижних и с миографией