После травмы головы, стала заторможена речь и движения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хранический гастрит
Здравствуйте. У меня после ЧМТ стала ужасно заторможена речь. Многие словосочетания я не могу внятно выговаривать, букву "р" стал произносить с трудом. Все люди думают, что я пьяный, когда слышат мою речь. Сами движения стали тоже заторможены. Это длится уже наверное года три. Очень нуждаюсь в консультации. Заранее спасибо.
Теги: почему плохая речь после травмы черепа, чиво после травмы головы плохая речь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:16
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.