Внезапная потеря речи, детское поведение у пожилого человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Несколько лет как отказали почки
Здравствуйте, отца положили в отделение диализа. Речь была невнятная, заторможенная, плохо понимал где он находится. А сегодня после мрт перестал говорить, только мычит. Ведет себя как ребенок: ему футболку поднимают - он опускает, капельницу ставят, а он руками машет. МРТ ничего не показало. Врачи не могут ничего внятно объяснить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-29 14:50
А по поводу чего диализ?
Ольга 2017-04-29 19:35
Несколько лет назад отказали почки. Это может быть тромб? Потому что инсульт так и не подтвердился на повторном мрт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-30 07:13
На фоне почечной недостаточности усугубилась мозговая недостаточность. Это органическое поражение головного мозга 3 степени с выраженным старческим слабоумием.
Ольга 2017-04-30 15:28
Александр Михайлович, а может слабоумие развиться так быстро? Несколько дней налюдалась невнятная речь, а потом раз и замолчал, а на следующий день вообще перестал всех узнавать? Спасибо вам огромное! И какой прогноз в этом случае? Уже ходит под себя, никого не узнает.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-30 21:16
В принципе все случается внезапно, и к этому все шло и этим должно было закончится.
По поводу перспектив Вам никто не скажет, никто не знает когда и чем все закончится.