Депрессия у пожилого человека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте,
пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь действенный антидепрессант, который можно покупать без рецепта.
Женщина 90 лет, частичная потеря памяти, неадекватное восприятие реальности, заторможенность, общая слабость, иногда недержание мочи, в последнее время много спит. В возрасте 50 лет перенесла инфаркт, в возрасте 80 лет начались эпилептические припадки, был выписан Депакин, который она принимает с тех пор без перерыва по 1 таблетке в день. Большие никакие лекарства не принимает, кроме иногда корвалола. Последние две недели часто плачет, испытывает сильный страх, говорит, что все плохо, что она никому не нужна, постоянно зовет своих родителей и рвется ехать их искать. Каким препаратом можно было бы облегчить состояние, чтобы при этом его безбоязненно можно было бы совмещать с Депакином? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-15 10:57
Здравствуйте. Вы можете дать пароксин 10 мг во время завтрака, курс 1 месяц.