Резкая слабость, кратковременная потеря речи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Междисковые грыжи в шейном и грудном отделах, гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, мне 59 лет. В анамнезе междисковые грыжи в шейном отделе, давно, рецидивы весна-осень, повышенный холестерин, провожу лечение в зависимости от уровня холестерина, гипертония, 160/100 - максимум, снимаю Тенориком, метеозависимость. На днях был стресс, много переживала, нервничала, внезапно слабость в ногах, руках, упала, сознание не теряла, испугалась, проблемы с речью, хочу не не могу сказать, кратковременно, в течении 2х часов на корвалоле и покое - симптомы ушли, состояние стабилизировалось. У меня вопрос какова вероятность инсульта? Или все же могло спровоцировать наличие грыж и отсюда нарушение кровообращения. Сейчас состояние стабильно одинаковое. Вчера пришлось понервничать, целиком не смогла четко сказать одно предложение, потом успокоилась, прошлась, состояние стабилизировалось.
Теги: кратковременная слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-21 12:09
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства