Плывет перед глазами, невнятная речь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация такая.
вчера вечером наклонился, ощутил слабость, при попытке встать (выпрямиться) поплыло перед глазами, и при разговоре получалась невнятная речь. Причем ничего не болело, не кололо. Если закрывать поочередно глаза то каждый отдельно видит хорошо, но два вместе все плывет как будто глаза враскось смотрят что ли. Такое впервые, раньше было что правый глаз как бы пульсировал, но закапав капли для глаз все проходило. Через час или где то так все прошло. Утром все нормально, только немного побаливает голова на еле ощутимом уровне.
ношу очки -5 на оба глаза.
очень беспокоит потеря нормальной речи.
вопрос что такое со мной приключилось и к кому из врачей обращаться.
Теги: нарушена речь после мерцания в глазах, плывет речь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-23 09:05
Возможно, транзиторное нарушение мозгового кровообращения. Обязательно обратитесь к неврологу очно.
Алексей 2015-05-26 11:26
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне назначили МРТ в ангио режиме. Вот результаты: МРТ- признаки дисциркуляторной энцефолопатии, Кистозно-глистозные изменения в проекции таламуса справа. Наружняя гидроцефалия легкой степени. Гипоплазия правой позвоночной артерии
что это значит можете описать простым языком.
очно к неврологу записан
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 11:52
Здравствуйте. Такие состояния требуют профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год, а если есть необходимость то и чаще. Есть изменения на мрт которые требуют постоянного профилактического наблюдения.