Косоглазие неврология

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу помочь с определим диагноза. В начале 2018 года появилось периодическое двоение в глазах, в ноябре 2018 г в кинотеатре случился приступ глазной давящей боли и глаз съехал к носу. Затем на утро все прошло. Такие приступы стали иногда случаться при зрительном напряжении. В апреле 2019 обследовалась в РГМУ Предварительный диагноз миастения. Прозериновая проба отрицательно, мышечные тесты (током) отрицательно, кт грудной клетки изменения тимуса отсутствуют, ат к ацетилхолиновым рецепторам не повышены. Мрт единичный очаг до 4 мм в левой гемосфере мозжечка. Остальное неврологическое обследование норма за исключением саккад и косоглазия правого глаза (если один глаз закрыт двоение нет). Осмотр окулиста - ЧЗН правового глаза очень незначительное (по словам окулиста не в той степени чтобы вызвать косоглазие), зрение - 3/-4, косоглазие до 10 градусов. Гормоны щитовидки норма. Предварительный диагноз КИС. Лечение нейропротекторы и 5 дней дексаметазон. Симптом не прошёл. Двоение стало постоянным. Косоглазие периодические, редко. В 2020 году, январь роды. В мае 2020 ухудшение симтомом. Косоглазие становится постоянным. До обследование. Мрт два единичных очага в левой гемосфере мозжечка до 3 мм (судя по снимкам то же самое что было до это), добавилось незначительное расширение субарахноидальных пространств. Дообследование ангиография. Аневризма, тромбы не выявлены. Выявлено врождённое сужение правой позвоночной артерии. Ротационная проба положительная. При обследовании невролога синдром бабинского справа. Остальное без изменений. Рс врач не подтверждает. Миастению тоже. Было предположение на синдром толосы ханта, но также нет из за иной неврологичнской симтоматики. Пока предварительный диагноз сосудистые нарушения. Но на мрт изменений пока нет связанных с глазами. Подскажите пожалуйста путь дообследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 15:16
Здравствуйте. Сахар крови в норме у Вас?
Сдайте кровь на антитела к антигенам миелина, IgG. Так же олигоклональные IgG в сыворотке крови.