Потеря памяти. Травма или нет?

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера с моим мужем произошло что-то странное. Вечером он уехал играть в футбол. После игры позвонил и сказал, что получил мячиком по голове и ничего не помнит. Через 10 минут позвонил и спросил "что случилось? Я с кем-то столкнулся? Ничего не помню. " Мы с ним созванивались каждые 10 минут и он так и не смог вызвать себе такси, чтобы приехать домой. Каждый раз разговор начинался заново. Я сама приехала за ним и мы поехали в травмпункт.
В травмпункте сделали рентген головы - норма, измерили давление - норма, следил за предметом - норма, зрачки расширены, на яркий свет смотреть может, движения не заторможены, даже немного наоборот.
И все это время муж спрашивал по кругу: как ты меня нашла? Я сам позвонил? Как мы сюда приехали? И т. п.
Я позвонила другу с футбола, он сообщил, что да, был удар по голове, но после этого муж продолжил игру, правда встал на ворота. Потери сознания не было. Муж этого ничего не помнит.
Врач в травмпункте сказал, что признаков сотрясения мозга он не видит и судя по всему мой муж находится с состоянии наркотического опьянения. Событий этого дня муж не помнил вообще. Всю ночь до утра он опять задавал по кругу вопросы: "как ты меня нашла? Я сам позвонил? Во сколько мы встретились? Врач сказал, что мне возможно что-то дали выпить? Где мой телефон? Где мои документы? И тп.
Не знаю спал ли он ночью, вряд ли, может подремал немного.
Днем события предыдущего дня он немного вспомнил. Но говорит, что никакую чужую воду на футболе не пил и до этого тоже не пил и не ел ничего, только кофе с другом в кафе пил. Купили в аптеке тест на наркотики, отрицательный.
Голова у него немного побаливает.
Подскажите, как быть? Что делать? К какому врачу обратиться? И насколько это срочно?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-30 18:10
Необходимо мрт или кт головного мозга и осмотр невропатолога