Временная потеря сознания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго времен суток!
Сегодня вечером мужу стало плохо и он на время потерял сознание и упал. Муж пришёл с дня рождения, на котором конечно же расписали спиртные напитки, муж также пил, но в умеренно количестве. После того, как пришёл домой хотел выпить чай. Я захожу на кухню, а он сидит на кресле и держится за голову, на вопрос что-то болит только сказал что стало дурно и ему нужно выйти на свежий воздух. Далее он встал с кресла и направился в сторону балкона, дойти не смог, т. к. упал на пол и потерял сознание. Я сразу же побежала за телефоном чтобы вызвать скорую, но когда прибежала к мужу обратно, то он уже был в сознании. Он самостоятельно поднялся и лёг на диван, был очень бледный, на лбу были капли пота. Затем мы измерили давление, которое было 134/64. Что это может быть и с чем связанно? Неделю назад сдавал анализы и все хорошо, 2 недели назад делал мрт головного мозга, в заключении было следующее: умеренное арахноидальное изменение ликворокистозного характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 07:44
Здравствуйте.

Похоже на синкопальный обморок при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии. Пусть Ваш муж пройдёт УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. А возможно алкоголь попался некачественный.