Припадок после потери сознания

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, еще в детстве играя с друзьями я решил попробовать, собачий кайф,. После проведения этих действий я соответственно отключился. После того как меня привели в сознание мой старший брат напуганно сказал мне что после потери сознания меня начало трясти как эпилепсика. Я не придал этому большого значения. Так же однажды в драке с молодым человеком он ударил меня и снова я потерял сознание, и снова был припадок. Заключающим было то что при прохождении медицинской комиссии я зашел в кабинет сдачи крови, после двух взятых шприцов из вены я вышел из кабинета и упал потеряв сознание. Когда я очнулся вокруг меня было много врачей которые напуганно смотрели на меня суя мне в нос нашатырь, и спрашивая как часто у меня припадки после потери сознания. Дело в том что такие припадки появляются только после потери сознания. Вопрос заключается в следующем:
1) Есть ли название у данной болезни
2) Болезнь ли это?
К какому специалисту можно обратится с данной проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-18 23:25
Здравствуйте.

Скорее всего у вас возникают судорожные пароксизмы, как проявление эпилепсии на фоне гипоксии, то есть недостатка поступления кислорода в головной мозг.
В плане дообследования вам обязательно нужно пройти электроэнцефалографию головного мозга.
С результатом обратиться к эпилептологу или неврологу по месту жительства.