Головокружение +дергание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Одышка
Здравствуйте, раньше иногда кружилась голова, когда резко встану или занимаюсь физическими упражнениями. Не обращала внимание, так у многих. Сегодня резко закружилась голова, а потом начала сильно дёргаться и падать, не сплошмя, а дёргаясь - медленно падала (ощущение было примерно таким, потому что ничего не видела). И эти дёргания невозможно остановить. Немножко страшно, начала читать в интернете, ничего не нахожу.
Что это может быть? Это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 14:01
Добрый день.

Уточните более конкретно, что именно у вас дергалось и как вы падали.
Была ли потеря сознания у вас?
Мария 2020-06-02 14:05
Нет, потери сознания не было. Дёргалось всё тело, упала не сплошмя, а как бы осела.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 14:21
Вам нужно проверить сосуды головного мозга и шеи, чтобы исключить их патологию: пройти УЗИ с Допплером.
Ваши симптомы могут быть признаком недостатка поступления кислорода и питания в головной мозг.
Также надо исключить эпилепсию- то есть пройти электроэнцефалографию(ЭЭГ).