Потеря сознания во время месячных

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В первый день месячных все было как обычно (боли в низу живота и все). Вечером я шла домой, все было нормально, но резко я ощутила страшную боль в голове (просто невыносимую) и поняла что лежу на земле. Я вообще не поняла в чем дело, подумала что меня кто-то по голове ударил, но проверив вещи, все оказалось на месте (в том числе телефон и деньги). Судя по всему я просто потеряла сознание и ударилась головой о лед, потому что вообще не понимаю, что произошло и как я на земле оказалась. Сейчас голова сильно болит. Может ли потеря сознания быть вызвана месячными (т. к. Раньше подобных проблем не было, месячные 4 года), и стоит ли обратиться в больницу?
Теги: потеря сознания при месячных, теряю сознание при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 13:10
Обратитесь за помощью, конечно. Месячные могут вызывать такое состояние, особенно, если они болезнены, но необходимо исключать и другую природу-ВСД, анемию и т. Д.