УЗИ головного мозга новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор! Нам два месяца. Делали УЗИ головного мозга. Невролог на приеме сказал, что все нормально, ничего страшного нет, за исключением следующих данных: косой размер передних рогов D=S 3,9, норма врач сказала 4. VLD=VLS 14,3мм, норма сказала врач 12. Так вот она нам не объяснила, плохо это или не очень. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать? Ребёночек развивается нормально, отставания в развитии нет, активные. Единственное, что беспокоит дичноменя, так это вздрагивания во время сна ручками, но не постоянно, приходится на ночь пеленать. И частые срыгивания, но опять же не постоянно, ночью их совсем нет, вес набираем хорошо. На приеме у того же невролога в месяц никаких отклонений так же не было. Но вот эти данные УЗИ не дают теперь покоя. Чем это может грозить и стоит ли паниковать? Заранее спасибо! Фото узи прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-05 13:36
Здравствуйте, Юлия.

На сайте к сожалению нет детского невропатолога, а знаю такие тонкости только он.

Здоровья Вашей малышке!