Потеря данных (и в том числе очень сокровенных)

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в данный момент я потерял некоторые данные на своём устройстве, но самое главное для меня, что я потерял (точнее не
до конца помню) пароль к своему архиву на ноутбуке, в котором находится моя книга, которую я пишу. Написал уже пол — семь главы, после этого потерял файлы на устройстве, там был и пароль. Вот теперь я его не совсем помню, лишь несколько символов! Я бы так может и не беспокоился, если бы не моя книга — да и тем более незаконченная Может, вы скажете — что тут такого, это просто некая книга, заново сделаете. Но я скажу — нет. Заново написать всё, что было в книге — непредставляется возможным! Вот скачал на ноутбук несколько программ по «взлому» паролей к архиву, пытаюсь свой же пароль восстановить, ввести в этот архив и продолжить писать. А пока… стоит ли расстраиваться так из — за этого события мне (потери файлов и / или пароля от архива с книгой, тем более — менее важной для меня), переживать как — то, или просто запустить в программе нужные действия и ждать, пока и если она найдёт, даже если на этот уйдёт не один месяц. Ноутбук то у меня слабый достаточно. Или тупо вспоминать его (пароль) без всяких программ, а самому, но тоже долго?

Благодарю вас!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-13 23:16
Здравствуйте, Даниил!
Как часто Вы заходили в ноутбук с вводом пароля? Как Вы его забыли, ведь Вы часто пользовались им, раз книгу пишите? Пароль Вы сами придумали? Если сами, то обязательно вспомните, он основан на каких-то ассоциациях, близких для Вас. Вспоминайте! Подумайте о нем перед сном, мозг будет работать и ночью, быть может, утром, он всплывёт. Если Вы заходили с паролем по памяти и часто то обязательно его вспомните.
С уважением Елена.
Даниил 2020-03-14 00:48
А программными методами можно также, одновременно или самому? Помню ведь 11 цифр, большинство. Не помню только каких то три цифры
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-14 22:09
Вы же сами пароль придумали? Цифры же не просто так, основаны на каких-то датах, на ассоциациях.