Как избавится от дурных мыслей в голове?

Спрашивает: Келли
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,.Мне 13 лет. Примерно год назад я начала сходить с ума, если это можно так назвать. Во мне часто что то говорит (будто демон и ангел) "сделай это, и все будет хорошо" или же "нет не делай, иначе все будет плохо". И я не могу ничего с этим поделать, черт, я ведусь на этот САМООБМАН! Я действительно схожу с ума, я где то вычитала что это шизофрения! Я нормальный человек, учусь ПОЧТИ НА ОТЛИЧНО, есть любящие и любимые мною друзья, я веселая, общительная. Иногда пишу стихи, рассказы, веду личный дневник (что бы в будущем почитать его и посмеяться), в планах идти на врача, завести мужа, и хочу что бы родители жили вместе с нами. Ну вообщем я думаю, что я нормальная, не считая этой дряни, которая преследует меня и без которой я не могу сделать ни один ВЫБОР! И еще одна проблема. Мой папа курит, много. Знаете, я просто не знаю что мне сделать. Я боюсь что он заболеет чем то, например раком, Аллахсакласын. Прошу вас. Помогите мне. Я даже уже и жить не очень хочу из за таких вредных мыслей.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-15 14:47
Часто наша впечатлительность и преувеличенное ожидание негатива мешает нам жить. Попробуйте отпустить ситуацию, не боритесь со своими мыслями, а просто принимайте их как часть вас, которая иногда проявляется. По поводу папы - выскажите ему свое беспокойство, что бы он знал о ваших чувствах. Дневники писать полезно, как и делиться потаенными мыслями с близкими людьми или психологом (в школе, например).