Постоянные запоры у ребенка 2.7

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Вэб инфекция
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сыну 2.7 поставлен диагноз дисбактериоз. Педиатр лечения не назначает, комментируя тем что все само наладится. Мучаемся со стулом, постоянно запоры. Пили месяц форлакс улучшения были кратковременные, через небольшое время все вернулось. Часто жалуется на животик. Лечили рефлюкс в конце декабря. Сдали анализы, копрограмма:
жирные кислоты ++; яйца гельминты не обнаружены; растит. Клетчатка непер ++; лейкоциты 0-1 в п/зр; простейшие не обнаруж.

Анализ на дисбактериоз:
Бифидумбактерии <10*7
Лактобактерии <10*5
лактопозитивная <10*7
энтерококи <10*7
дрожжеподобные грибы <10*5
Пожалуйста посоветуйте, что нам нужно сделать чтоб восстановить микрофлору? От частых запоров у ребенка часто трещинки в анальном отверстии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-14 21:55
Юлия! Прохордите УЗИ ОБП, чтобы увидеть состояние работы желчного пузыря и других органов. При нарушении в его работе могут быть запоры. Принимайте препарат Аципол курсом 14 дней. Затем Бак-сет Бэби в саше. Курс 10 дней. Проходите осмотр у врача детского хирурга для исключения долихосигма -удлинение сигмовидной кишки. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-15 09:12
Елена Владимировна спасибо большое за рекомендации. Сделаем все как вы прокоментировали. Всего вам самого наилучшего
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 10:09
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.