Постоянно болеем бронхитом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Редкий сухой кашель
Здравствуйте, моей дочери 4 года, с 2.7 лет пошли в детский садик и начали болеть, до этого времени не болели,
С 2.7 начались постоянные обструктивные бронхиты, за год перенесли 3 пневмонии (пневмонии протекали без кашля, только высокая температура), ротовирус, ОРВИ, ОРЗ, две недели и мы снова заболеваем. Сдали комплекс анализов (токсоплазмоз, гельминты, аскариды, Эпштен-Барра, герпесы 1,2,3, хламидии, микоплаза и другие, выявился цитомегаловирус в острой форме (75, 4), пролечились год: 3 курса пропили изопринозина, курс ликопид, 3 курса бронхо-ваксом, в октябре 2016 года сделали вакцину пневмо-23, в феврале 2016 года сдали снова анализ на цитомегаловирус результат: цитомегаловирус G 85,. результат основного теста-отрицательный, в этом году привились вакциной Инфлювак и сразу заболели ларингитом.
Подскажите что это может быть, постоянно болеем? Настолько снижен иммунитет или вирус какой то сидит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-20 20:09
Здравствуйте.
Аллергостатус ребёнка проверяли?