Постоянная изжога

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Погите советом. Что-бы я не съел, минут через 10 начинается изжога. Я уже столько соды съел, столько кондитерские фабрики не используют. Какие лекарства могут помочь? Или сразу под нож хирурга? Продолжается уже года два.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 20:29
Здравствуйте, Антон! Для уточнения причины изжоги желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Операции делают чаще при выявлении грыжи пищеводного отверстия диафрагмы больших размеров, в остальных случаях проводится лечение лекарствами. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.