Контролок, Иберогаст и Итомед смажет картину на ФЭГДС и колоносокопии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, анальная трещина, хронический насморк.
Здравствуйте!
Мне назначили ФЭГДС с определением Hp и колоноскопию в рамках общего обследования ЖКТ на фоне многолетних проблем с ним (это первичная проверка за последние 10 лет). Из лекарств выписали Контролок, Иберогаст и Итомед от изжоги и дискомфорта в желудке и кишечнике. Теперь я переживаю, не смажет ли это лечение картину на ФЭГДС и колоноскопии, если у меня есть какие-то воспаления/эрозии/т. п.? Вдруг болезни "замаскируются"?

Заранее большое спасибо за ответ! С уважением, Екатерина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 15:53
Екатерина! 72 часа не принимайте лекарство перед прохождением обследования.