Началась изжога после прохождения ФЭГДС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в феврале проходил обследование ФЭГДС на фоне обостреня панкриотита. Заключение: недостаточность розетки кардии. Рефлюкс-эзофагит. Хронический поверхностный гастрит. Обострение. Бульбит. Через несколько дней после процедуры после приема пищи начались приступы изжоги от 30 мин. До 1 часа, не проходят до настоящего времени. Подскажите пожалуйста что делать и чем личить, чтобы приступы прошли?
Теги: изжога после фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-07 00:23
Александр! Надо провести лечение тех заболеваний, которые у Вас нашли при обследовании. И изжога уйдет. Сейчас можете принимать Гевискон -форте перед сном и днем, когда появляется изжога.