Итомед и запах изо рта

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проблема такая, мучает постоянный неприятный запах изо рта, фгдс делать наотрез отказываюсь, не переборола жуткий страх (был негативный опыт). Врач выписала итомед по 1 т 3 раза в день, пока пью запаха такого нет! Для меня это находка! Выписала второй раз его (через три месяца по моей просьбе) вместе с контролоком - кислота жуткая во рту и запах ещё хуже! Контролок бросила и снова пью итомед- жизнь прекрасна. Болей никаких нет, бывает метиоризм, неустойчивый стул переодически! Как вы думаете, на основании этого в чем приблизительно проблема (исходя из лекарств)? Может у меня пониженная кислотность и плохая пристальтика желудка? И как мне быть, всю жизнь пить итомед? Есть ли альтернатива для меня, посоветуйте пожалуйста! Так жить с запахом и вечными догадками не могу! Вашему мнению доверяю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:41
Тамара! Проходите рентгеноскопию желудка с барием для диагностики нарушений в пищеводе и желудке. Проходите тест на хеликобактер пилори (дыхательный тест, кровь из вены, кал методом ПЦР -любым из этих способов). Обследования установит все нарушения и даст возможность провести правильное лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
тамара. 2018-03-31 16:54
Я делала тест дыхательный на хеликобактер и кровь на ифа- показал отрицательно. Елена Владимировна, я не ищу волшебную таблетку, но хоть как то бы мне облегчить жизнь. Как часто курсами я могу пить итомед в год? (Или аналог хорошего лекарства или добавки, чтоб как говорится подлечиться наверняка)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:38
Тамара! Волшебной таблетки нет, если нет обследования. Пройдите рентгеноскопию желудка с барием и пришлите фото протокола обследования. Всего доброго.