Постоянная изжога

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня постоянная изжога, даже от простой воды. Постоянно принимаю Нольпаза и Гевискон, если пропущу и не приму, сразу же начинается изжога. Подскажите, мне теперь постоянно сидеть на этих препаратах, или есть какой-то другой способ от нее избавиться. Мой диагноз по результатам ЭФГДС; хр. Гастрит, гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс. От Хеликобактера пролечился. Соблюдаю диету, режим питания, не пью, не курю. Помогите избавиться от изжоги. С уважением, Артур.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-14 21:32
Добрый день.

Курс: 1. Разо 20 мг 2 раза в день 21 день плюс Ганатон 1 т 3 раза за 20 мин до еды 21 день, после курса пишите.
Платная консультация
Артур 2018-05-15 22:36
Здравствуйте, уважаемая Наталья Витальевна! Большое спасибо за ответ. Подскажите, можно ли Ганатон заметить на Итомед, т. к. он у меня есть в наличии?
Артур 2018-05-25 22:56
Здравствуйте, уважаемая Наталья Витальевна! Большое спасибо за Ваши рекомендации, изжога прошла, но теперь беспокоит кислый, или кисло-горький привкус во рту и щиплет губы. Подскажите, как избавиться от этих симптомов? Заранее, большое спасибо за ответ. С уважением, Артур.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-16 01:43
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Исключить из питания острое, жаренное, цитрусовые, кофе, шоколад, томаты. Принимайте периодически гавискон по требованию, а также оставьте разо 1р/д 2недели, потом через день, постепенно отменяя его прием.