Жжение и боли в грудине, постоянная изжога, плохой стул

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит после полового акта. В детстве был сильный гастрит. Пищевая аллергия, усиляющаяся зимой.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Неделю назад застудила спину, пролечила и сейчас поддерживаю профилактикой, утепляюсь.
Однако параллельно со спиной развился другой недуг, который сильно мешает жить.
Обычно все это проявляется приступами, но весь день все раано плохое самочувствие. Температура больше недели держится 37-37.5. Белый налет на языке, ощущение постоянной изжоги, во время усиленного приступа боль в грудине четко посередине и некое жжение, ощущение мелких кусочков во рту и частично в гортани, иной раз частая и сильная отрыжка, приступами у меня начинает жечь кожу(особенно руки и во лбу), идет постоянное сдавливание как будто внутри в голове, носу, горле, шее, ушах, прау дней был еще сильный кашель на фоне приступов, но сейчас его почти нет. Больше недели напрочь отсутствует аппетит, хотя запах и вкус чувствую. Неделю назад был жидкий стул, вплоть до простой воды, частый позывы, несколько дней назад сильный понос с болью один день, затем начала пить фосфалюгель, и стул стал наборот очень плотным, ходила маленькими частями, по цвету светлый лимонно- желтый.
1) Прошу у вас совета, какие обследования провести, чтобы выяснить что со мной, т. к. полноценно жить с этим совершенно невозможно.
2) Чем можно облегчить приступы? Фосфалюгель немного облегчил изжогу и стул.
3) Какой следует соблюдать рацион, пока у меня такое плохое состояние?
Участковые терапевты никак не обратили внимание на все это, а лишь выписали лечение от застуженной спины.
Прощу помогите советом! Мучаюсь уже долгое время и не могу придти в норму.
С уважением и благодарностью, ваш онлайн пациент!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 21:46
Здравствуйте, Арина! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.