Болит спина между лопатками

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне посоветовал обратиться за консультацией к Вам невролог. Проблема у меня такая что болит спина между лопатками. И ощущения что болит желудок. Но когда двигаю лопатками ощущаю что боль больше в спине. Я прикрепляю Вам результаты рентгена грудного и шейного отдела и МРТ поясничного отдела. Пожалуйста подскажите насколько там все серьезно. И может ли остеохондроз отдавать в желудок и может ли быть больно глотать. Но при смене положения тела точнее спины боль уходит. Глотать ничего не мешает. Я лечилась у Гастроэнтеролога. Неатрофический гастрит НР ассоциированный. Бульбит. Дуодено гастральный рефлюкс. Анализ на хеликобактер пилори сейчас отрицательный. Спасибо Вам заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 13:38
Здравствуйте. Имеется проблема в грудном отделе позвоночника, как раз в той проекции, которая может давать боль в области желудка и поджелудочной железы. В шейном отделе так же явления остеохондроза, но боль при глотании это вызывать не может. Лечение пока только консервативное. Возможно проведение медикаментозных блокад, физиопроцедур, массаж, ЛФК, йога, подводное вытяжение.
Людмила 2018-10-31 14:19
Руслан Романович. Спасибо Вам за ответ. Значит за назначением лечения мне нужна очная консультация нейрохирурга. Но боль у меня не в горле. Когда глотаю пишу больно в позвоночнике больше между лопатками. Скажите пожалуйста ещё не совсем все плохо?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 14:31
Нет, не совсем плохо. Просто необходимо адекватное и длительное лечение.
Людмила 2018-10-31 15:57
Спасибо Вам ещё раз! Только где в Киргизии найти адекватного специалиста. С этим тут беда к огромному сожалению. Спасибо Вам большое!
Людмила 2018-11-01 18:33
Извините ещё раз за беспокойство, Руслан Романович. Хотела задать ещё вопрос относительно остеохондроза моего. Может ли он вызывать ощущения холода в груди и между лопатками? И бывает ли ощущения жжения в грудной клетке? И ещё я читала что хондроз вызывает такие явления как изжога. Это действительно так? Спасибо Вам ещё раз.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-01 20:17
Изжога-нет. Ощущения холода или жжения между лопаток-да.
Приезжайте лечиться в Украину.
Людмила 2018-11-02 15:18
Спасибо Вам огромное за ваши ответы и за приглашение.