Постоянная изжога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня вот уже много лет беспокоит изжога, она практически на все(шоколад, кислое, острое, лук, чеснок, томат, жареное в общем список на что она есть большой) так же последнии несколько месяцев появилась отрыжка, которой раньше не было совсем. Я стараюсь по больше придерживаться правильного питания и поэтому проблем со стулом нет. Иногда если изжога бывает сильной и я сьем гивескон она может вернуться через 5-10 минут.
На приеме у гастроэнтеролога он прописал мне месяц пить омез0,02, в гастроскопии сказал надобности нет, (больше ничего не беспокоит нет болей, тяжести, вздутия и. т. д.) так ли это? Или стоит обратиться к другому врачу и сделать гастроскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:38
Юлия! Вам необходимо пройти тест на хеликобактер пилори (кровь из вены или дыхательный тест). Пройти осмотр желудка -ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние ж. пузыря. Имея данные этих обследований, можно назначить правильное лечение.