Постирон- аборт

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, мне 24 года. В период с 18 до 23 лет была неоднократная потребность в принятии постирона, (срок между принятие таблеток от 8 месяцев до 2-х лет) после принятия таблеток я себя чувствовала нормально, месячные приходили в срок с прежней сопутствующей чувствительность. Скажите пожалуйста, является ли принятие постирона абортом?! Как принятие этого средства может сказаться на дальнейшей репродуктивной системе?! Существует ли риск невозможности забеременеть?
Была ли вероятность того что постирон предотвратил беременность. (Не могу сказать что партнёр в меня кончал, но риск был.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 18:55
Добрый день.
Нет, это не аборт.
Но прием постинора мог предотвратить наступление беременности.
Если менструальный цикл не нарушился, то всё должно быть нормально