Постинор два месяца подряд и последствие

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,26 декабря пошли месячные и 31 они кончились. ПА был 1 января и мужчина увлекся и не успел, пришлось выпить Постинор, в этот день только закончились месячные, но т. к беременность на данный период нежелательная пришлось выпить, хоть и шансы забеременеть ничтожно малы, но все же. Через 5 дней пошли выделения как месячные, что я как поняла норма. Но основные месячные пришли с задержкой на 12 дней, цикл у меня 31 день. Месячные шли как обычно без осложнений, начались 7 февраля закончились 12-13. 15февраля был снова незащищённый ПА с окончанием, выпила Постинор через 30 часов первую таблетку, вторую вот только буду пить. Может ли такие мои ошибки принести вред здоровью и бесплодию. Детей у меня нету, но очень хочу в дальнейшем. Какие последствия могут быть? Я знаю что это не метод контрацепции, но произошел вот такой случай. Хотелось бы знать возможные последствия и как восстановить организм. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:24
Здравствуйте. Такой прием может вызвать гормональный сбой, но маловероятно приведет к бесплодию