Постакне, прыщи на лбу

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с осени 2018 года на коже начали появляться высыпания. Больше всего на лбу. Прыщи то есть, то их нет, иногда если съесть сладкое их количество может увеличиться, а может лоб остаться чистым . Отследить от чего они сложно. Иногда кожа становится чище и максимум 1-2 прыща. Из хронических заболеваний - тонзиллит, с гормонами все хорошо . За кожей ухаживаю. Так же за последние годы кожа на лбу стала более расположена к появлению постакне. Прыщи проходят и оставляют следы (прыщи не давлю) . Подскажите от чего могут быть эти высыпания? Какие анализы нужно сдать? На прием к дерматологу пойду на следующей неделе, сейчас хочется узнать от чего они могут быть и как с ним бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 13:26
Здравствуйте, Анна!

Это акне = угревая болезнь

Сделайте :свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Используйте Тональный /пудру /с маркировкой non comedogenic!

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес

Гель для очищения кожи эффаклар - - по инструкции перед нанесением крема

Не давите!
Аня 2020-03-01 14:40
Спасибо за ответ! Может можно заменить гель чем нибудь побюджетнее? Например из аптечных марок Avene, CeraVe, Weleda?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:11
Да, конечно можно!